اختتام المسابقة القرآنية تأج من وقار لذوي الهمم بمحافظة مأرب

الأحد 14 إبريل-نيسان 2024 الساعة 06 مساءً / مأرب برس-غرفة الأخبار
عدد القراءات 3961

 

 اختتمت مسابقة " تأج الوقار للقرآن الكريم " لذوي الإعاقة والجرحى للعشر المحافظات في محافظة مأرب بتنفيذ من الشبكة الوطنية لمناصرة حقوق ذوي الهمم ومؤسسة أمل رعاية ذوي الهمم وبرعاية وزير الأوقاف.  

 

وقال مندوب الشبكة في مأرب أ.محمد المنصوري أن مأرب تحتضن النسبة الأكبر من ذوي الإعاقة والجرحى ومازال العدد يتزايد فوق 17% من سكان اليمن شاكر جهود وزير الأوقاف لإهتمامة الشخصي والمسابقة النوعية الأولى للأوقاف في محافظة مأرب

 

من جانبها شكرت رئيسة الشبكة الوطنية رعاية الرميصاء يعقوب إهتمام وزير الأوقاف لمبادرتة المتميزة بإحياء القرآن الكريم في المحافظات العشر لليمن متمنين زياده العدد والمسابقة على المحافظات المتبقية سنوياً وجهود الوكيل مختار الرباش ومسؤول المسابقة الشيخ بسام عبد الملك وجميع لجنة التحكيم ومكاتب الأوقاف والمحافظين الذين سأهموا معنا في هذا العمل العظيم سائلين من الله القبول والتوفيق لهذه المسابقة والمشاركين جميعاً .. 

 

وقالت رئيسة الشبكة للمتسابقين وذوي الهمم"الاعاقه" والجرحى أنتم فخر المجتمع وعليكم الإستعداد للعام الماضي والإبداع والتألق في الحفظ والترتيب للحصول على المراكز الأولى وجوائزها بجهودكم الرائعة والملموسة .. 

 

1-(محافظة مأرب)

اسماء المتسابقين فئه المصحف من ذوي الإعاقة :

 

المركز الأول :عبدالعزيز عبدالغني شرف / نوع الإعاقة ضعف في الطرف العلوي الأيمن

المركز الثاني : احمد علي السباعي منيف / نوع الإعاقة كفيف 

المركز الثالث: محمد مهدي عبدالقادر احمد / نوع الإعاقة كفيف 

 

2-(محافظة عدن )

اسماء المتسابقات بالمراكز التالية :

 المركز الأول : صفاء ثابت حسين 

المركز الثاني : سحر عبده سنان

المركز الثالث :أمل عائد عبدالكريم

المركز الرابع : آوصاف هاني عبده 

المركز الخامس : آيات احمد مقبل 

المركز السادس : أُنس حفيظ سعيد

 

3-(محافظة تعز)

اسماء المتسابقين للمصحف كامل :

 المركز الأول : حنان عبد السلام فرحان

المركز الثاني : محمد هائل سيف

المركز الثالث : عبير مصطفى أحمد

 

4-(محافظة لحج )

 اسماء المتسابقين للمصحف كامل :

 المركز الاول :وضاح احمد صالح هادي المركز الثاني: محمد قادري سالم 

 

فئة الخمسة الأجزاء

المركز الأول :شهد فتحي صالح

 المركز الثاني: صابر عوض الزبيري

 المركز الثالث: رندة حسين علي

 

5-(محافظة سقطرئ)

اسماء النتسابقات من فئه ذوي الإعاقة السمعية :

 المركز الأول : انتصار السيد محمود علي 

المركز الثاني : مئاب فهد عبد الوهاب سرحان 

المركز الثالث : شيخه علي خميس عثمان

 

6-(محافظة المهرة)

 

المركز الأول : مهند محمد أحمد الحذيفي

المركز الثاني : أحمد ناصر مصبح ناصر

المركز الثالث : فاطمة أحمد حسين 

العطاس

 

7-(محافظة أبين)

 

اسماء المتسابقين من فئه ذوي الإعاقة :

العشره الاجزاء من المكفوفين

المركز الأول : انيس يوسف عياش

المركز الثاني : عبده زيد حسن

المركز الثالث: اسامه زيد حسن 

 

الخمسة الاجزاء من الاعاقة المتنوعة

المركز الأول : عزالدين علي خميس  

المركز الثاني : نعيم محسن الجبلي 

المركز الثالث: صالح ناصر الدحبي 

 

جزء عم من الأطفال: 

المركز الأول : رهف عمار ناصر عياش

المركز الثاني: مريم علي محمد عوض

المركز الثالث : اية منصور سعيد لصمع

  

8-(محافظة البيضاء)

الفائزين بفئة المصحف : 

 

المركز الاول: عبدالحميد مسعد صالح / نوع الإعاقة: مبتور

المركز الثاني: ابراهيم علي صالح / نوع الإعاقة مبتور

المركز الثالث : حسام محمد يحيى شريف / نوع الإعاقة بصريه

  

9-(محافظة صنعاء)

الفائزين بفئة المصحف : 

 

المركز الأول: عبدالكريم شمسان احمد / نوع الإعاقة حركية مبتور القدم

المركز الثاني: مازن محمد محسن / نوع الإعاقة بصريه كفيف

المركز الثالث : ربيع علي علي / نوع الإعاقة بصريه كفيف في العين اليمين

 

10- (محافظة حضرموت)

اسماء المتسابقات من ذوي الإعاقة :

 

المركز الأول : خولة خالد عبدالقادر 

المركز الثاني: أميمة عبدالله عمر 

المركز الثالث: عائشة ناصر بن علي