تناول حبوب المسكنات بهذه الطريقة خطأ قاتل يغفل الكثير عنها

الأحد 07 نوفمبر-تشرين الثاني 2021 الساعة 01 مساءً / مأرب برس_ وكالات
عدد القراءات 1830

 

قال الطبيب والمقدم التلفزيوني ألكسندر مياسنيكوف على الهواء على قناة روسيا 1 إن الناس غالبًا ما يرتكبون أخطاء عند تناول المسكنات، والتي يمكن أن تؤدي إلى الوفاة.

وأوضح الطبيب أن الناس غالبًا ما يتناولون مضادات الالتهاب غير الستيروئيدية دون حسيب ولا رقيب، دون التفكير في المخاطر. وحذر الطبيب من أن "المشاكل تبدأ بعد ذلك، لأن نطاق الآثار الضارة ليست كما في أي عقار آخر".

ومن هذه العواقب قرحة المعدة التي تؤدي إلى النزيف. قال الطبيب: "لقد مررنا بمأساة عندما توفي رجل يبلغ من العمر 40 عامًا بسبب نزيف تقرحي ، لأنه كان يتناول كميات كبيرة من الأدوية غير الستيرويدية المضادة للالتهابات".

وأوضح أنه إلى جانب هذه العوامل، من الضروري أيضًا حماية الغشاء المخاطي في المعدة، على سبيل المثال ، بمساعدة "أوميبرازول". وأكد: "ألم في المفصل، تناولتوه – اختفى الألم. لا نتناوله. يأتي الألم مرة أخرى، تنتناوله.

يختفي. وهذا خطأ!". وأوضح الطبيب أن مثل هذه الأدوية يجب أن تؤخذ في إطار دورة، تحت غطاء عقار "أوميبرازول"، في الحد الأدنى من الجرعات الفعالة وعدم الانتقال إلى عقار آخر. كما حث على مراعاة توصيات الشركة المصنعة للدواء