مخطط إيران الذي استخدمت فيه الحوثيين وجعلت من أحداث غزة ذريعة لتنفيذه مصادر عسكرية مطلعة تدحض ادعاءات الحوثيين وتكشف حقيقة ابرام اتفاق غير معلن لانتشار قوات بريطانية في سواحل المخا تعرف على القائد الفعلي للحوثيين ومن وجّه بالضربة الأولى في البحر الأحمر؟ مصادر دبلوماسية تكشف لـ"مأرب برس" عن تغييرات وشيكة في السلك الدبلوماسي اليمني في الخارج وأبرز المرشحين لمنصب سفير اليمن لدى السعودية حضور حاشد للشرطه النسائيه بمحافظة مأرب خلال فعالية رمضانيه - صور مصر تعلن عن أراضي جديدة للبيع بالدولار أول أيام عيد الفطر 2024.. تحديد يوم رؤية الهلال بالحسابات الفلكية اليابان تقر ثاني أكبر ميزانية لها والإنفاق على الدفاع أبرز المؤشرات الولايات المتحدة تعرض 10 ملايين دولار مكافأة مقابل معلومات عن القطة السوداء بعد التوترات في البحر الأحمر.. سفن حربية روسية تدخل على الخط
أقام إتحاد طلاب اليمن في ألمانيا الأولمبياد الرياضي الثاني يوم السبت الموافق 22.08.2015 في مدينة كلاوستال ، شمال غرب ألمانيا، ولاية سكسونيا،بمشاركة فروع الإتحاد العشرة .
وبلغ عدد المشاركين نحو 200 مشارك من مختلف المدن الألمانية وعدد من الضيوف الذين شاركوا الطلاب فرحتهم ونافسوا في بعض الألعاب الرياضية.
وأفتتح نائب رئيس الاتحاد علي الشيخ الفعالية بشكر الحضورعلى مشاركتهم في هذا الأولمبياد وتحملهم عناء السفر من مختلف المدن من أجل الإلتقاء والمشاركة في هذا الأولمبياد.
من جانبه ألقى رئيس محمد الشليف كلمة إيذاناً بإفتتاح الأولمبياد حيث رحب فيها بالحاضرين مثمناً الإستجابة الإيجابية من قبل فروع الإتحاد العشرة وبيّن أن مثل هذه الفعاليات تقوي اواصر المحبة والتعارف وتبادل الخبرات بين أبناء الوطن الواحد رغم إختلاف توجهاتهم ورغم كل الظروف التي تمر بها بلدنا الحبيب وحثهم ايضاً على التعامل الإيجابي والتحلي بالروح الرياضية والتفاعل الدائم في كل الأنشطة التي ينظمها الإتحاد.
هذا وقد جرت المنافسات التي اتسمت بالروح الرياضية العالية لدي جميع الفرق في الألعاب التالية :
1. سباق العدو :
وفاز بالمركز الأول :
فريق الفرع الثاني الذي يضم المدن التالية :
2. كرة القدم :
وفاز بالمركز الأول :
فريق الفرع الثالث (مدينة كلاوستال )
3. كرة الطائرة :
وفاز بالمركز الأول :
فريق الفرع الأول الذي يضم المدن التالية :
( Berlin,Senftenberg,Potsdam )
4. كرة السلة :
وفاز بالمركز الأول :
فريق الفرع الثاني
تنس الطاولة : 5.
وفاز بالمركز الأول :
فريق الفرع الرابع والذي يضم المدن التالية :
( Gießen,Marburg,Kassel, Frankfurt,Darmstadt )
وبعد جمع النقاط حصلت الفروع التالية على المراكز الثلاثة الأولى في الأولمبياد :
المركز الأول: الفرع الثاني
المركز الثاني: الفرع الثالث
المركز الثالث : الفرع الأول
نهاية يوم حافل بالألعاب و المنافسات الرياضية المختلفة في المونديال تم تتويج الفائزين بالميداليات والكؤوس من قبل رئاسة الإتحاد واللجنة المنظمة ورئاسة إتحاد الفرع الثالث المستضيف.
و في نهاية الحفل اجريت القرعة لإختيار الفائزين بالمسابقة الثقافية الرمضانية السنوية حيث كانت نتيجة القرعة كالتالي :
الجائزة الاولي : رقية الأصبحي 250 يورو
الجائزة الثانية : خالد الكارتي 150 يورو
الجائزة الثالثة: رمزي القباطي 100 يورو